Создано 10 Январь 2018

На официальном сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации опубликован список победителей конкурса 2018-2020 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам. В числе 41 победителя по направлению «Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры» двое представителей ДГТУ - члены научной группы «Аналоговая и аналого-цифровая микроэлектроника».

Стипендатами Президента Российской Федерации по направлению «Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры» стали:
- аспирант первого года обучения кафедры ИСиРТ Бугакова Анна Витальевна (тема проекта «Разработка и исследование новых методов повышения быстродействия микромощных BiJT, BiJFet, КМОП операционных усилителей и их практических приложений в космическом приборостроении для устройств аналогового и аналого-цифрового преобразования сигналов»);
- к.т.н., доцент кафедры ИСиРТ Бутырлагин Николай Владимирович (тема проекта «Разработка и исследование новых структур и перспективных схемотехнических решений мультидифференциальных операционных усилителей напряжений и токов на основе активной отрицательной обратной связи и их практических приложений в космическом приборостроении»).

Поздравляем!