Создано 28 Апрель 2021

2021 International Seminar on Electron Devices Design and Production (SED) был проведен с 27 по 28 апреля 2021 г. в г. Прага, Чешская республика. Россию с тремя докладами представляла аспирант кафедры ИСиРТ ИСОиП (филиала) ДГТУ Бугакова А.В.:

- Synthesis of a Fourth-Order Bandpass Filter Circuit with Considering the Technological Limitations on Microelectronic Realization / D. Y. Denisenko; N. N. Prokopenko; N. V. Butyrlagin; A. E. Titov;

- Active Fourth-Order Band-Pass RC-filter with Independent Control of Bandwidth and Irregularity of Frequency Response / D. Y. Denisenko; N. N. Prokopenko; N. V. Butyrlagin.

В Российском центре науки и культура в Праге состоялся Международный семинар, посвященный вопросам повышения эффективности проектирования электронных средств и технологичности производственных процессов.

Основные организаторы семинара: Уфимский государственный авиационный технический университет и Российский центр науки и культура в Праге.

Цель семинара: укрепление и развитие международного взаимодействия в электронной отрасли.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СЕМИНАРА:
1. Автоматизация проектирования и производства электронных средств: CAD; CAE;CAM
2. Электронная промышленность: Полупроводниковые и высокоскоростные устройства; Оптоэлектроника; Фотоника; СВЧ-устройства; Терагерцовые устройства; Датчики, МЭМС; Устройства Интернет вещей; Электромагнитная совместимость
3. Обеспечение качества электронных средств: Управление качеством; Контроль и диагностирование; Контролепригодность; Надежность; Испытания
4. Электромеханические преобразователи энергии: Электронные компоненты и блоки силовой электроники для перспективных электромеханических преобразователей энергии; Испытания на надежность электромеханических преобразователей энергии; Перспективные технологии создания и проектирования электромеханических преобразователей энергии и их систем управления; Технологии 4.0 в электромашиностроении.

По итогам семинара статьи будут отправлены для индексации в реферативные базы данных IEEE Xplore и Scopus.